Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-министры МЧС и МСХ проинспектировали ситуацию на Сырдарье



Вице-министры МЧС и МСХ проинспектировали ситуацию на Сырдарье

 

Вице-министры МЧС и МСХ проинспектировали ситуацию на СырдарьеДля оценки водной и ледовой обстановки в бассейне реки Сырдарья с рабочей поездкой в Южно-Казахстанскую и Кызылординскую области прибыли вице-министр по чрезвычайным ситуациям РК Жанболат Смаилов и вице-министр сельского хозяйства РК Марат Толибаев. Об этом корреспонденту сообщила руководитель пресс-службы Кызылординского областного департамента по ЧС Анар Саметова.

«Данные лица вместе с руководителями местных исполнительных органов, водохозяйственных службами и оперативными группами ДЧС Южно-Казахстанской и Кызылординской областей совершили облет вдоль бассейна реки Сырдарья, - пояснила она. - В субботу на совещании будут обсуждены итоги поездки и ситуация на реке».


По словам Саметовой, сегодня объем воды в Шардарьинском водохранилище составляет 4474 млн куб м при плановом объеме 5200 млн куб м. Попуски в низовья реки Сырдарьи осуществляются расходом 800 куб м/с, в Арнасайское понижение - 200 куб м/с, в Кызылкумский канал - 50 куб м/сек.

С 6 декабря 2011 года Коксарайский контррегулятор работает в противопаводком режиме, забирая воду по 200 кубометров в секунду. По состоянию на сегодня, объем аккумулированной воды в контррегуляторе составляет 2 тыс 69 млн куб м, пропуск через его головное сооружение в низовье реки Сырдарья равен 600 куб м/с. По данным Казгидромета, толщина льда в северных районах Кызылординской области составляет 65 см, в южных - 15-25см.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.411 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>