Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-Министр РК встретился с Государственным секретарем по транспорту Франции



Премьер-Министр РК встретился с Государственным секретарем по транспорту Франции

 

Премьер-Министр РК встретился с Государственным секретарем по транспорту ФранцииСегодня, 17 февраля, Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов встретился с Государственным секретарем по транспорту Франции Тьерри Мариани, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

«Принял Государственного секретаря по транспорту Франции Тьерри Мариани», - написал Карим Масимов в Twitter.


В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений в сфере торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

По данным Агентства РК по статистике, объем казахстанско-французского товарооборота в 2009 году составил 3,8 млрд долларов США, в 2010 году – 4,9 млрд долларов США (что на 25 % выше показателей 2009 года). За 11 месяцев 2011 года товарооборот достиг 5,16 млрд долларов США, что на 14% больше показателя аналогичного периода 2010 года.

Прямые инвестиции Франции в Казахстан за 20 лет составили 8,6 млрд долларов США. При этом за 5 лет Казахстан привлек более трети (73%) прямых французских инвестиций  от общего объема за 20 лет сотрудничества.

Основными статьями казахстанского экспорта являются нефть, металлы, химическая продукция, сельскохозяйственные продукты. Казахстан импортирует электрическое и механическое оборудование, медикаменты, косметику, автомобили, продукты питания, строительные материалы. В Казахстане зарегистрировано более 100 компаний с участием французского капитала.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.477 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>