Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Омске изъято более 15 тысяч бутылок сомнительного алкоголя из Казахстана



В Омске изъято более 15 тысяч бутылок сомнительного алкоголя из Казахстана

 

В Омске изъято более 15 тысяч бутылок сомнительного алкоголя из КазахстанаВ Омске полицейские изъяли из незаконного оборота более 15 тысяч бутылок сомнительного алкоголя. Стражи порядка Омска утверждают, что торговая точка реализовала алкогольную продукцию из Казахстана, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Омской области.

«На протяжении нескольких месяцев оперативные сотрудники УМВД России по Омской области вели разработку торговой точки по продаже алкогольной продукции из Республики Казахстан. Особое внимание к торговому павильону было сконцентрировано из-за частых обращений горожан, которых насторожило, что цена на дорогие спиртосодержащие напитки несколько ниже, чем в магазинах города», - говорится в сообщении ведомства.


Полицейскими были произведены проверочные закупки алкоголя, образцы переданы на экспертизу. Установлено, что точки хранения спиртосодержащей продукции были рассредоточены по 15 адресам, расположенным в частном секторе Омска. Товар реализовывался на территории города с поддельными федеральными специальными марками.

«10 февраля состоялась операция по изъятию контрафактной алкогольной продукции. Одновременно по 15 адресам в течение четырех часов сотрудниками полиции были произведены обыски. Изъято более 700 коробок, в которых находилось 15 тысяч бутылок с алкоголем на сумму, превышающую, по предварительным данным, 1,5 млн. рублей (прим.ред. - 1 рубль = 4,91 тенге). В качестве свидетелей по уголовному делу было допрошено более десяти человек, имеющих отношение к реализации и хранению контрафактного товара», - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Оперативникам удалось выйти на лиц, причастных к поставкам и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции. Организаторы незаконного бизнеса жили на широкую ногу. В двухэтажном коттедже был лифт, стоимость которого оценивается в 1 млн. рублей, а также другие многочисленные предметы роскоши. Во время обыска в доме была обнаружена и изъята документация, подтверждающая причастность хозяина к совершению преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.299 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>