Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АЗК считает продажу бахил в поликлиниках нарушением прав потребителей



АЗК считает продажу бахил в поликлиниках нарушением прав потребителей

 

АЗК считает продажу бахил в поликлиниках нарушением прав потребителейАгентство РК по защите конкуренции считает продажу бахил пациентам в поликлиниках нарушением прав потребителей.

 «Мы повседневно встречаемся с ущемлением прав наших граждан. К примеру, человек идет в поликлинику, а там без бахил не пускают. Чтобы зайти в поликлинику, всегда нужно иметь с собой от 20 до 50 тенге для покупки этих бахил что ли?», - возмутился председатель агентства Габидулла Абдрахимов, выступая сегодня на заседании Правительства РК.


«Это - барьер при получении медицинских услуг, поэтому надо определить, где необходимо одевать бахилы, а где не надо. И сделать это бесплатным для граждан», - добавил Г. Абдрахимов.

Руководство антимонопольного агентства также недовольно  порядками в некоторых больницах. К примеру, по словам Г. Абдрахимова, после 6-7 часов вечера там закрывают входные двери.

«Открытой остается лишь одна дверь, и то где-то сзади или сбоку здания, так называемые приемные покои, где, как правило, тесно, и большая очередь больных, и на всех всего один дежурный врач, который не успевает принимать. Люди вынуждены часами находиться в неблагоприятных условиях. Входные двери всегда закрыты, либо открыты только для начальства», - заявил глава агентства.

И сегодня же в своем микроблоге в Twitter Г. Абдрахимов призвал своих читателей информировать о фактах систематического нарушения прав потребителей.

Байманов Дамир

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.815 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>