Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чемпионат мира по подледному лову на Капчагае прошел без зрителей



Чемпионат мира по подледному лову на Капчагае прошел без зрителей

 

Чемпионат мира по подледному лову на Капчагае прошел без зрителейНа Капчагайском водохранилище прошел IX Чемпионат мира по подледному лову. На состязания съехались около 100 участников из 11 стран мира. Осталась ли рыба в озере, расскажут наши корреспонденты.

Я рыбачка - ты рыбак. Чемпионка мира по подледному лову рыбы на мормышку Рита Верзе-Грабовска из Латвии едва не плачет от досады. Впервые за спортивную карьеру рыбачит на водоеме без рыбы.


РИТА ВЕРЗЕ-ГРАБОВСКИ:

- Для меня досадно, это на счет водоема. Он не спортивный водоем и тут, по моему мнению, не надо было устраивать соревнования. Просто невозможно поймать рыбу там, где ее нет.

Организаторы чемпионата настаивают, рыбы полно, просто рыбаки съехались слабые, к тому же еще и женщины.

РОМАН БОТАБЕКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА РК:

- Здесь идеальные условия для проведения спортивной рыбалки. Для спортсмена рыболова, который сейчас за нами, не задача поймать большую рыбу. И если бы ее было очень много здесь, мы бы не выявили сильнейших. Поэтому рыбы как раз хватает, чтобы спортсмены показали свое мастерство.

У немногочисленных зрителей чемпионата тоже претензии. Впервые в Казахстане проходит Чемпионат мира, а о нем никто не знает.

АЛЕКСАНДР КИМ, ЗРИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА:

- Во-первых, первый раз в Казахстане соревнования проводят. Вообще первый раз вижу подледную рыбалку. Очень плохо, что информации мало. Мы, например, про рыбалку в Интернете искали и нашли, где проводится, какой состав, нашли, приехали посмотреть, как вообще выглядит рыбалка. Может быть, информации побольше, указатели.

Рыбак-любитель из Алматы Игорь Лизин решил конфликт уладить. И прямо на чемпионате устроил фотовыставку - чтоб гости хотя бы на фотографиях увидели, какой улов здесь бывает.

ИГОРЬ ЛИЗИН, РЫБАК-ЛЮБИТЕЛЬ:

- Мы просто хотели показать, что в Казахстане есть очень хорошая рыбалка. Знаем, что здесь люди не довольны, остались на чемпионате мира, т.к. рыба очень мелкая, а здесь мы хотели показать, что у нас можно ловить очень хорошую, крупную рыбу.

В итоге чемпионами мира стали рыбаки из Белоруссии. Они все-таки выудили 8 килограммов рыбы.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.476 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>