Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У страны хватит денег, чтобы справиться с кризисом - Г. Марченко



У страны хватит денег, чтобы справиться с кризисом - Г. Марченко

 

председатель Национального банка РК Григорий МарченкоКризис всегда происходит неожиданно. Если же аналитики постоянно предсказывают кризис, то его, либо не будет, либо он будет но не таким, каким его предсказывают. Об этом сегодня во время традиционной встречи с журналистами заявил председатель Национального банка РК Григорий Марченко.

«Практически в каждой газете каждый день публикуется, как минимум, два-три материала о том, что вот-вот будет вторая волна кризиса, и какая она будет. В любом случае, у страны достаточно денег на то, чтобы справиться с кризисом продолжительностью 2-3 года», - сказал глава Нацбанка. Кроме того, он добавил, что финансовым институтам страны давно пора начать инвестировать.


«У банков главный способ инвестирования - это предоставление кредитов реальному сектору. Они начали этим заниматься, благодаря той здоровой ситуации, которая у нас сложилась - с одной стороны, стабильный курс, а с другой - продолжающийся прирост депозитов», - отметил Г.Марченко.

«Поэтому, я думаю, что всем следует успокоиться, посмотреть вокруг и понять, что макроэкономическая ситуация в Казахстане чрезвычайно благоприятна», - сказал глава Нацбанка.

Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.552 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>