Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждены правила предоставления равных условий доступа к услугам в сфере естественных монополий



Утверждены правила предоставления равных условий доступа к услугам в сфере естественных монополий

 

Утверждены правила предоставления равных условий доступа к услугам в сфере естественных монополийПравительством РК утверждены Правила предоставления равных условий доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) в сфере естественных монополий (), сообщает Zakon.kz. 

Правила разработаны в соответствии с Водным Кодексом Республики Казахстан, Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках», «Об электроэнергетике», «О железнодорожном транспорте», «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации», «О торговом мореплавании».


Правила определяют порядок и общие принципы обеспечения равного доступа потребителей к регулируемым услугам (товарам, работам) субъектов естественных монополий, оказывающих регулируемые услуги в сфере передачи и (или) распределения электрической энергии, производства тепловой энергии, передачи и (или) распределения тепловой энергии и технической диспетчеризации отпуска в сеть и потребления электрической энергии, магистральной железнодорожной сети, подъездных путей, аэропортов, портов и аэронавигации, транспортировки нефти и (или) нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, хранения, транспортировки газа или газового конденсата по магистральным и (или) распределительным трубопроводам, эксплуатации газораспределительных установок и связанных с ними газораспределительных газопроводов и водоснабжения и водоотведения систем.

Правила не распространяются на случаи предоставления услуг с учетом льгот и преимуществ, установленных законодательством Республики Казахстан.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования. По состоянию на 13.02.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.686 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>