Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайские прокуроры занялись взысканием алиментов



Костанайские прокуроры занялись взысканием алиментов

 

Костанайские прокуроры занялись взысканием алиментовПрокуратурой города Костаная продолжается реализация прорывного проекта «Болашағымыз балаларымызда» - «Наше будущее в детях», утвержденного прокурором Костанайской области.

В ходе этого проекта, как подчеркивают в пресс-службе надзорного органа, отрабатывается взаимодействие и координация мер государственных органов во исполнение решений суда о взыскании алиментов. То есть, работа по взысканию долгов в пользу детей ведется совместно с органами дорожной полиции и судебными исполнителями.


В ходе одного из еженедельных рейдов установлено транспортное средство Volkswagen Golf, владелец которого имеет задолженность по алиментам в сумме более 965 000 тенге. В присутствии должника, понятых, а также представителей государственных органов произведены опись и арест автомашины. Решается вопрос о реализации данного имущества с публичных торгов.

С начала реализации проекта «Болашағымыз балаларымызда» - «Наше будущее в детях» прокуратурой города взыскано более 3 миллионов тенге в счет погашения задолженности по алиментам.

Фактическая задолженность по алиментам снижена на сумму почти  52 млн. тенге. В настоящее время, общая задолженность по городу Костанай составляет 380 262 703 тенге.

П. Плахотников

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.023 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>