Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правовой статистике Казахстана нет аналога в мире



Правовой статистике Казахстана нет аналога в мире

 

Второй день идет в Генеральной прокуратуре международный семинар «Применение информационных технологий в органах прокуратуры Республики Казахстан», в котором принимают участие эксперты германского Фонда международного правового сотрудничества. Открыл семинар первый заместитель Генпрокурора Иоган Меркель, модератором выступает председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Марат Ахметжанов.

Представители надзорного органа Казахстана продемонстрировали гостям используемые на сегодняшний день автоматизированные информационные системы, которые получили высокую оценку со стороны зарубежных коллег. Они подробно ознакомились с развитием наших информационных технологий, а также  обменялись  правовой информацией с правоохранительными и другими государственными органами.


Изучение международного опыта показало, что аналога казахстанскому централизованному ведению правовой статистики не имеется. Участники встречи особо отметили усилия  Комитета по правовой статистике и специальным учетам, где аккумулируется широкий спектр правовой информации, что обеспечивает прозрачность деятельности правоохранительных и других государственных структур.

Стороны намерены укрепить сотрудничество по обмену опытом в сфере информационных технологий. В эти минуты немецкая делегация презентует веб-сайт прокуратуры Германии и обсуждает  вопросы электронной правовой связи с гражданами и связи для специальных юрисдикций, сообщила нам пресс-служба Комитета.

 

Торгын НУРСЕИТОВА,

nurseitova@zakon.kz,

nurseitova@mail.ru

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>