Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Плата за проезд в урочище Медео отменена



Плата за проезд в урочище Медео отменена

 

Плата за проезд в урочище Медео отмененаРаньше, чтобы проехать в урочище Медео, водители платили на экологическом посту 300 тенге. Теперь проезд стал бесплатным.

Первому каналу «Евразия» отмену экосбора прокомментировал начальник управления природоохраны и регулирования природопользования Алматы Алтай Рахимбетов.


«В Медео и на Чимбулаке организовано достаточное количество платных парковочных мест. Чтобы избежать двойной оплаты и учитывая пожелания горожан, сделали проезд в урочище бесплатным».

Стоит отметить, что сбор на охрану окружающей среды отменяют уже второй раз. Отменили, но вновь ввели плату за проезд «на природу» три года назад. Алтай Рахимбетов говорит, что даже без экосборов деньги на экологию найдутся.

«Раньше экосбор поступал в бюджет. Но бюджет и сейчас выделяет деньги на решение проблем экологии в прежнем объеме. Экология не пострадает», - пообещал он.

Теперь на бывшем экологическом посту, по словам Рахимбетова, остались дежурные, которые убирают снег, следят за метеоусловиями, а также сотрудники УДП, которые могут перекрыть въезд в случае непогоды.

Автор: Сергей Ким

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.567 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>