Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе за незаконное хранение оружия и попытку изготовление взрывчатки осуждена супружеская пара



В Актобе за незаконное хранение оружия и попытку изготовление взрывчатки осуждена супружеская пара

 

В Актобе за незаконное хранение оружия и попытку изготовление взрывчатки осуждена супружеская параВ Актобе за незаконное хранение оружия и попытку изготовление взрывных устройст осуждена супружеская пара. Об этом корреспонденту сообщила руководитель пресс-службы областного суда Гульнур Симатова.

Судом города Актобе рассмотрено уголовное дело в отношении двоих подсудимых - 35-летнего гражданина Азербайджана и 45-летней гражданка РК, уроженки Актюбинской области. Оба ранее не судимые.


«Подсудимая с мужем и двумя детьми жила в Астане. После развода она познакомилась по интернету с мужчиной, который на тот момент находился в Пакистане. На расстоянии по интернету они заключили брак. Позже она переехала с детьми в Актобе, где купила дом. Через некоторое время новый муж подсудимой приехал в Казахстан. Они оба читали намаз, мужчина показывал ей и детям видеоролики со съемками с джихада с Пакистана, где сам и участвовал», - рассказала Симатова.

«В ходе санкционированного принудительного досмотра дома и подворных построек были обнаружены: боеприпас -граната, схема изготовления взрывного устройства с описанием технологии изготовления взрывного устройства, флеш-карта, в которой записаны многочисленные схемы изготовления взрывных устройств дистанционного подрыва», - продолжила Симатова.

Приговором суда подсудимый приговорен к 7 годам лишения свободы за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, за совершение покушения на незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств, подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет только за хранение оружия и боеприпасов.

Приговор не вступил в законную силу.

Сара ТАЛАН

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.020 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>