Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Раскрыто дерзкое нападение на одно из предприятий Петропавловска



Раскрыто дерзкое нападение на одно из предприятий Петропавловска

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. 22 октября. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - Дерзкое разбойное нападение было совершено на одно из ТОО, расположенное по улице Габита Мусрепова в промышленной зоне города Петропавловска.

По информации пресс-службы департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области, двое неизвестных в масках ворвались в помещение предприятия и с применением насилия забрали крупную сумму денег. Однако уже через два дня грабители были задержаны оперативниками 1 городского отдела полиции.


Как рассказала находившаяся на суточном дежурстве бухгалтер предприятия, все произошло в считанные минуты. В тот момент, когда ночью охранники производили обход территории, в офис ворвались двое в масках. Один из нападавших ударил женщину монтировкой по голове, другой в это время направился в кассу. Забрав из открытого сейфа около трех миллионов тенге, нападавшие скрылись.

Охранники услышали сигнал тревоги, но когда подоспели, в офисе уже никого не было. Выехавшая на место происшествия оперативно-следственная группа установила, что грабители прекрасно ориентировались на месте. Это обстоятельство позволило оперативникам предположить, что к разбою причастен кто-либо из ныне или ранее работавших здесь сотрудников.

По словам заместителя начальника 1 опорного пункта УВД г.Петропавловска Ермека Тобулбаева, «был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате по подозрению в данном преступлении, были установлены и задержаны четверо жителей Петропавловска, самый старший из которых 1989 года рождения, младший - 1992 года рождения».

Выяснилось, что к преступлению они готовились заранее: сняли квартиру, купили четыре сотовых телефона с новыми сим-картами, распределили роли, изготовили маски и вооружились. После кражи на съемной квартире разделили деньги, избавились от улик. Часть денег они успели потратить. В ходе следственных действий у задержанных были изъяты вещественные доказательства. Организатором преступления выступил 21-летний бывший работник ТОО. Причиной, толкнувшей его на преступление, стала обида на бывших работодателей, которые, по словам грабителя, его обманули, не выдав остатки зарплаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 179 УК РК. Все задержанные находятся под стражей, проводится расследование.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>