Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военных штрафуют за то, что они переходят дорогу в неположенном месте



Военных штрафуют за то, что они переходят дорогу в неположенном месте

Водители-военнослужащие попали в этом году в аварии пять разВодители-военнослужащие попали в этом году в аварии пять раз.

С начала этого года военная полиция задержала 20 солдат и офицеров, которые переходили дорогу в неположенном месте.

На Карагандинскую область приходится пятая часть от всех военнослужащих, нарушающих правила, в стране. Всего в Казахстане за шесть месяцев 2013 оштрафовали 108 пешеходов в погонах.


Статистика нарушений у военных-водителей скромнее. В Карагандинской области в этом году произошло пять аварий, с участием военнослужащих (они были на личных машинах). В трех случаях виноватыми в ДТП были сами офицеры:

- Один из последних случаев – военнослужащий возвращался домой после работы, – говорит Мейрам Ельчибаев, начальник отделения военной автомобильной полиции карагандинского гарнизона. – Он живет в поселке Узенка. Ехал в темное время суток, превысил скорость, не справился с управлением. Дорога неровная – вылетел в кювет, машина перевернулась. Остался жив, получил сотрясение мозга и разные ушибы. Никто из гражданских не пострадал.

Все аварии обошлись без смертельных случаев. Но разбитыми оказались четыре автомобиля, принадлежащие карагандинцам, не имеющим отношения к воинской службе. Деньги на их ремонт выделили страховые компании. Если бы солдат-водитель попал в аварию на военном транспорте, его воинской части пришлось бы восстанавливать автомобиль за свой счет. Потому что в военном бюджете не предусмотрено такой статьи расходов.

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.235 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>