Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр образования Бакытжан Жумагулов принял участие в онлайн-конференции с учеными Японии, Голландии, Германии и Польши



Министр образования Бакытжан Жумагулов принял участие в онлайн-конференции с учеными Японии, Голландии, Германии и Польши

 

 АСТАНА. 21 октября. BNews.kz – В Алматы в рамках визита в Казахский национальный аграрный университет, отмечающий сегодня 80-летний юбилей, министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов принял участие в онлайн-конференции с учеными Японии, Голландии, Германии и Польши, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

«В ходе визита состоялась видеоконференция в режиме онлайн с участием ведущих специалистов научных центров Японии, Голландии, Германии, Польши, а также 10 областей Казахстана», - говорится в сообщении.


Как указывается в пресс-релизе, Б.Жумагулов вместе с ректорами вузов ближнего и дальнего зарубежья принял участие в юбилейном заседании ученого совета КазНАУ. Он огласил поздравительную речь Президента Нурсултана Назарбаева, пожелал коллективу старейшего вуза республики успехов в их благородном деле. А студенческой молодежи - глубоких знаний и любви к родной земле.

Кроме того, министр ознакомился с деятельностью казахстанско-японского инновационного центра, посетил лабораторию пищевой и экологической безопасности, лабораторию инженерного профиля «Электронная микроскопия».

В ходе встречи сотрудники центра продемонстрировали министру возможности лабораторного оборудования, а также рассказали о реализации программ и проектов по приоритетным направлениям биотехнологии и нанотехнологии.

По информации пресс-службы, Б.Жумагулову также была представлена инновационная выставка, где наглядно демонстрировались результаты научных достижений в аграрном секторе страны. В их разработке активное участие принимали ученые КазНАУ.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.285 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>