Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главврач сгоревшего в Талдыкоргане наркодиспансера амнистирован



Главврач сгоревшего в Талдыкоргане наркодиспансера амнистирован

 

Главврач сгоревшего в Талдыкоргане наркодиспансера амнистированНакануне Талдыкорганский городской суд огласил постановление и применил амнистию к Юрию Седову, бывшему главврачу сгоревшего два года назад наркологического диспансера. Тогда из-за пожара погибли 40 человек.

Юрий Седов уже вышел на свободу - по словам представителя городского суда Талдыкоргана, он был освобожден условно-досрочно. А теперь, согласно вчерашнему постановлению, Седов официально амнистирован. Связаться с ним не удалось, по информации его коллег, он не идет на контакт ни с кем из посторонних.


Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности Юрий Седов был осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении в марте 2010 года. Тогда же на три года осудили заведующую хозяйственным отделом диспансера Любовь Чухненкову. Освобождена ли Чухненкова, в городском суде по телефону уточнить отказались.

Пожар в наркологическом диспансере Талдыкоргана произошел рано утром 13 сентября 2009 года. Запертыми в бараке оказались 78 пациентов. Позже следствие установит, что дежурный врач запер дверь на замок и ушел, а покинуть здание через окна людям мешали решетки. Заживо сгорели 37 человек, еще трое скончались в течение нескольких дней в реанимации.

Последующая проверка показала, что здание не соответствовало требованиям пожарной безопасности - постройке уже исполнилось более полувека, каркасно-камышитовые стены сгорели за считанные минуты.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.119 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>