Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чиновник, отдохнувший после Нового года за границей, уволен в Караганде



Чиновник, отдохнувший после Нового года за границей, уволен в Караганде

 

Чиновник, отдохнувший после Нового года за границей, уволен в КарагандеНачальник государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства г. Караганды» Тайхан Калмаханов, который после Нового года отдохнул с семьей в Австрии, уволен по результатам служебного расследования, сообщили в акимате Караганды, передает .

«По поводу отсутствия Калмаханова на рабочем месте был составлен акт. Затем проведено служебное расследование. И дисциплинарная комиссия рекомендовала освободить его от занимаемой должности», - сказала пресс-секретарь акима Караганды Ольга Кабаргина.


Как стало известно, начальник отдела архитектуры и градостроительства по туристической путевке 4 января улетел в Европу и вернулся 9 января.

Официально Калмаханов уволен за прогулы, сообщил аким Караганды Бауржан Абдишев.

«По главному архитектору города было проведено служебное расследование на основании рапорта об отсутствии на рабочем месте Калмаханова с 4 по 9 января. Результаты расследования, проведенного госправовым отделом и отделом кадровой работы, были рассмотрены на дисциплинарной комиссии. Комиссия внесла на мое имя заключение, и за нарушение статьи Трудового кодекса, за отсутствие на рабочем месте без оснований, он (начальник ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства г. Караганды – КазТАГ) был освобожден от занимаемой должности», - прокомментировал глава города.

По его словам, чиновник в объяснительной сослался на проект распоряжения об отпуске. «Если детально говорить, то им было написано заявление на мое имя на отпуск с 29 декабря. После этого, как вы знаете, было поручение главы государства (о том, чтобы чиновники не праздновали Новый год за границей – КазТАГ). Я, соответственно, не подписал (распоряжение – КазТАГ). Хотя предварительно заявление было мною завизировано и отписано в отдел кадров. Но само распоряжение не было подписано. У меня состоялся с ним (Калмахановым – КазТАГ) разговор, что есть поручение главы государства, на что он согласился, отменил и не поехал в отпуск до Нового года. Но после Нового года без всякого распоряжения поехал», - сказал Б. Абдишев.

По имеющейся информации, Т. Калмаханов в настоящее время оформил больничный лист и намерен в дальнейшем оспорить приказ об увольнении. Сам он комментариев пока не дает и на телефонные звонки не отвечает.

Напомним, перед 31 декабря президент страны распорядился, чтобы чиновники не проводили новогодние праздники за границей, а оставались в стране, с народом.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.061 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>