Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане замерзают жильцы элитных высоток



В Астане замерзают жильцы элитных высоток

 

В Астане замерзают жильцы элитных высотокВ Астане замерзают жильцы элитных высоток. По сообщению жильцов 1-го пятна ЖК «Северное сияние» низкая температура держится уже четвертые сутки.

«Мало того, что утеплительные работы сделаны некачественно, так еще и прекратилась подача тепла. На окнах внутри квартиры образовались наледи. Неоднократные обращения к руководству СК «Базис» пока не дали результатов. Управляющая компания «Кумколь Эко» также не предпринимает никаких мер. Жильцы дома вынуждены обратиться за помощью к журналистам», - пишут замерзающие астанчане.


Вице-президент СК «Базис» Сейтжапар Алимжанов пояснил редакции портала Zakon.kz, что в городе почти чрезвычайная ситуация. «Давления нет, во всех домах так. И на нижних этажах тоже тяжелая ситуация. Слишком холодно -35! Думаю ситуация нормализуется, когда потеплеет», - сказал он в телефонном разговоре с корреспондентом портала.

Напомним, уже несколько дней аномальные морозы парализовали страну. В частности, страдает северо-восток и центр страны. Перекрыты автотрассы, людей вызволяют из снежного плена, водителям грузовиков и автобусов приходится сутками стоять на перевалах

Вчера сообщалось, что в усть-каменогорских больницах уже не хватает мест для обмороженных, а коммунальщики вынуждены строить теплые будки для патрульных полицейских. В Семее в самый разгар холодов замерзают целые многоэтажки. И это в то время, как синоптики делают неутешительные прогнозы: начало февраля будет еще холоднее. В Караганде из-за резкого похолодания в трубах перемерз газ, а вечерами в некоторых районах отключают и электричество – энергосети не выдерживают повышенной нагрузки.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.347 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>