Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вы сами поняли, что сказали?



Вы сами поняли, что сказали?

 

В Аль-Фарабийском суде Шымкента состоялся брифинг по делу шамкентского полицейского майора полиции Аскара Кульбаева, пьяным сбившего на «зебре» 16-летнюю шымкентскую школьницу Динару Атаджанову, служители Фемиды просто исполняли свою работу. В Аль-Фарабийском суде Шымкента состоялся брифинг, на котором журналистам попытались объяснить, почему полицейский, лишивший жизни подростка, оказался на свободе.

Начал председатель Аль-Фарабийского районного суда Шымкента Незамеддин Жамашев (на фото) с замечания в адрес представителей средств массовой информации. Служитель Фемиды считает, что отдельные СМИ некорректно осветили итоги этого громкого дела, заявив, «что подсудимого признали невинов-


ным и отпустили из зала суда».– Эта формулировка не соответствует действительности и в основе своей неправильна, – считает Незамеддин Жамашев. – Судебные слушания не дошли до стадии определения виновности Кульбаева. Уголовное дело было просто прекращено. Вопрос, виновен он или нет, не выяснялся. Рассматривая уголовное дело о наезде, мы применили закон «Об амнистии» к обвиняемому. Мы обязаны исполнять законы. Согласно этому нормативному акту, лица, совершившие преступления небольшой и средней степени тяжести, освобождаются от уголовного наказания. Наезд на пешехода со смертельным исходом и оставление места по Уголовному кодексу не является тяжким преступлением, потому признается деянием, совершенным по неосторожности. С гражданской позиции, с моральной стороны мы, конечно же, понимаем родителей погибшей девочки и сочувствуем им. Председатель суда также отметил, что Кульбаева освободили только от уголовной ответственности. За езду в нетрезвом виде он, вероятнее всего, будет наказан, но в административном порядке.

Ирина ГАЛУШКО, Шымкент

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.452 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>