Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Какие моменты в послании президента вы бы отметили как ключевые?



Какие моменты в послании президента вы бы отметили как ключевые?

 

Какие моменты в послании президента вы бы отметили как ключевые?Куаныш СУЛТАНОВ, депутат мажилиса:

– В своем нынешнем послании президент сказал о необходимости формирования здорового образа жизни среди казахстанцев. Для этого созданы все условия. Важно, что теперь необходимо привить правильное отношение людей к собственному здоровью. Каждый казахстанец должен стремиться к здоровому образу жизни. Если раньше в стране была принята программа по снижению сердечно-сосудистых заболеваний, то теперь будет уделяться внимание и профилактике онкологических заболеваний, что актуально для Казахстана, где раньше располагался Семипалатинский ядерный полигон. Рак является бичом нашего общества, но это сопряжено не только со здравоохранением, но и с работой по очищению нашей экологии, по минимизации всех вредных веществ для нашего общества, таких как питание и окружающая среда. Это очень большая комплексная работа.


Светлана РОМАНОВСКАЯ, депутат мажилиса:

– Очередное послание президента народу страны имеет одну главную цель – повышение качества жизни людей. Всем, образно говоря, необходимо осознать, что пора «встать с дивана» и пользоваться создаваемыми в стране условиями, чтобы жить достойно. Сегодня важно, чтобы казахстанцы понимали и знали, как они должны пользоваться нормативно-правовой базой. Сегодня с созданием единого евразийского экономического пространства, когда вопросы конкуренции зависят напрямую от качества выпускаемых у нас товаров, это вопрос и экономический, и социальный. Экономический, так как затрагивает подъем отечественного бизнеса. Социальный, потому что связан с рабочими местами, с людьми, их настроениями. До тех пор, пока у нас не будет грамотного потребителя, мы мало что сможем решить.

Маулен АШИМБАЕВ, депутат мажилиса:

– В нынешнем послании президента народу Казахстана был сделан акцент на формирование чувства патриотизма среди молодого поколения казахстанцев, Особенно это важно, когда смена поколений, скажем так, в том же правительстве. Это естественное движение. У нас есть много интересных молодых людей, которые обучаются в казахстанских вузах и за рубежом. Кроме знаний, они должны быть патриотами своей страны. И, как сказал глава государства, к этому вопросу надо подходить системно. Еще один момент, о котором хотелось бы сказать особо, это создание евразийской полиции. Это интересное предложение, которое будет рассмотрено в рамках комитета по международным делам и безопасности.

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.552 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>