Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Брать деньги у не знающих госязык чиновников предложил мажилисмен



Брать деньги у не знающих госязык чиновников предложил мажилисмен

 

Брать деньги у не знающих госязык чиновников предложил мажилисменБрать деньги у не знающих государственный язык чиновников предложил депутат нижней палаты парламента Казахстана. С запросом на имя государственного секретаря Каната Саудабаева выступил сегодня, 15 июня, Нурлан Онербай.

«Предлагаю, чтобы любой государственный служащий в случае, если не может говорить на казахском языке, из своего кармана финансировал синхронный перевод на казахский язык. Ведь глава государства на последней сессии Ассамблеи народа Казахстана сказал, что истинный радетель языка финансирует спецпроекты из своего кармана», - зачитал свое обращение депутат.


По мнению Онербая, необходимо ввести обязательный экзамен на знание государственного языка для госслужащих еще на стадии проведения конкурса.

«Агентство по делам госслужбы при проведении конкурса претендентов на государственную службу или выполнение административно-государственных должностей должно в установленном порядке принимать экзамены по определению уровня владения государственного языка. Ведь даже претендент на президентство сдает экзамены, и глава государства тоже сдал аналогичный экзамен. Поэтому надо внести изменения на законодательном уровне», - выступил с инициативой народный избранник.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>