Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК Нурсултан Назарбаев выступит с ежегодным посланием к народу Казахстана



Президент РК Нурсултан Назарбаев выступит с ежегодным посланием к народу Казахстана

 

Президент РК Нурсултан Назарбаев Завтра, 27 января, Президент Нурсултан Назарбаев выступит с ежегодным посланием народу Казахстана.

Согласно Президент обращается с ежегодным посланием к народу Казахстана о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики Республики. Послание будет озвучено на совместном  заседании палат Парламента Казахстана.


Распоряжение о созыве заседания было принято спикером Мажилиса Нурланом Нигматулиным: «созвать совместное заседание палат парламента Республики Казахстан 27 января 2011 года в 11 часов в городе Астане», - говорится в распоряжении.

Первое официальное Послание Президента народу Казахстана после принятия Конституции 1995 г. прозвучало в октябре 1996 года. Именно с того времени закрепляется традиция, характерная для многих президентских республик мира.

Девяносто шестой год стал годом пятилетия независимости, первым юбилеем суверенного Казахстана. У людей есть потребность время от времени оглядываться на уже сделанное, оценивая результаты. Поэтому Послание стало своеобразным итогом короткой, всего лишь пятилетней истории наших реформ. В то же время в нем были определены стратегические задачи нашего государства на следующий год и на ближайшую перспективу. Послание стало провозвестником Стратегии «Казахстан–2030».

В новом ежегодном послании народу Казахстана президент страны Нурсултан Назарбаев намерен озвучить крупные экономические проекты на ближайшие 5 лет.

«В предстоящем послании я буду говорить о крупнейших проектах, которые мы должны осуществлять в ближайшие пять лет»,- сказал Назарбаев на открытии первой сессии парламента пятого созыва в пятницу в Астане.

Он отметил, что «Казахстан вступает в эту эпоху, выработав на многие годы вперед свои стратегические цели, задачи развития, повышения качества жизни граждан».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.297 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>