Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ни стыда, ни совести



Ни стыда, ни совести

 

Браконьеры могут попасть под нынешнюю амнистиюВчера в Минсельхозе пожаловались на разбушевавшихся охотников из Кызылординской области, которые 30 декабря устроили вооруженную разборку с егерями. Поводом для конфликта стала поимка шестерых нетрезвых браконьеров, в их числе – замначальника районной полиции. В ДВД региона корреспонденту «ЭК» заявили, что он уволился из органов накануне инцидента, а слухи о бурной ссоре сильно преувеличены.

– Наши инспекторы сели за руль машины браконьеров и уже подъезжали к районному центру Жалагаш, когда навстречу выехала группа людей на четырех машинах, около 30 человек, они отбили у егерей людей, трофеи и оружие, – заявил глава Комитета лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза Ерлан Нысанбаев. – Сегодня в отношении этих граждан ведутся следственные мероприятия.


Однако в полиции утверждают, что на самом деле все было не так страшно.– Мы возбудили уголовное дело по статье «незаконная охота». Действительно, сотрудники охотинспекции в степи задержали два внедорожника, в которых было обнаружен 26 туш сайги. По пути в райцентр их остановил джип, в котором было 5–6 человек, – прокомментировал начальник следственного управления ДВД Кызылординской области Нурлан Анарбаев. – Они стали просить, чтобы задержанных отпустили. Пока шла беседа, одна машина с браконьерами каким-то образом потихоньку скрылась. Да, среди браконьеров был наш экс-сотрудник. Он 26 декабря подал рапорт, и 29 декабря начальник ДВД подписал приказ об увольнении.

По словам Нурлана Анарбаева, браконьеры могут попасть под нынешнюю амнистию.

Наталья ТЕРЕНТЬЕВА, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.007 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>