Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы усиливает меры общественной безопасности



Полиция Алматы усиливает меры общественной безопасности

 

Полиция Алматы усиливает меры общественной безопасности Полиция Алматы усиливает меры общественной безопасности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г.Астаны.

В 2011 году в целях стабилизации оперативной обстановки и снижения уровня преступности корыстно-насильственной направленности на улицах и в общественных местах Департаментом внутренних дел Алматы был осуществлен ряд организационно-практических мер, позволившие стабилизировать оперативную обстановку в целом.


«В частности, на наиболее криминогенных участках районов работают семь передвижных пунктов полиции «Гранит», которые кроме патрулирования, осуществляют вспомогательную работу по подбору задержанных лиц пешими нарядами. Кроме того, на наиболее пораженных грабежами и разбоями патрульных участках, с учетом анализа на постоянной основе проводятся локальные оперативно-профилактические мероприятия с привлечением военнослужащих внутренних войск МВД РК и сотрудников аппарата ДВД. А в ночное время суток по городу дежурят поисковые группы силами автоэкипажей подразделения УДП и полка патрульной полиции. Хотел бы заметить, что в целях выявления и задержания угнанного и похищенного автотранспорта, лиц находящихся в розыске, незаконной перевозке оружия и наркотических веществ организована работа 11 постов по периметру города, в составе которых дорожные полицейские, представители миграционной и криминальной полиций, бойцы СОБР и участковые инспекторы», - сообщил данные начальник Управления общественной безопасности ДВД города Алматы подполковник полиции Серик Кененбаев.

В минувшем году комплексными силами алматинской полиции раскрыты полиции порядка 3 тысяч преступлений, совершенных в общественных местах, свыше 1000 из них носят корыстно-насильственный характер. Большая часть раскрытых преступлений приходится на долю патрульной полиции, ежеминутно охраняющие общественный порядок в городе.

«Отмечу, что по сравнению с прошлым годом раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах улучшилась на 7,2 процента. Анализ показал, что зачастую грабежи, разбойные нападения и хулиганства совершаются в спальных районах города, где сегодня сконцентрирована служба наибольшего количества экипажей дорожной полиции, патрульной полиции и пеших патрулей. Одной из причин, осложняющих оперативную обстановку в общественных местах и на улицах города, являются значительные миграционные процессы, особенно внутренняя миграция. Только за 9 месяцев 2011 года иногородними лицами в общественных местах совершено 1663 преступлений корыстно-насильственной направленности», - отметил подполковник Кененбаев.

К примеру, накануне патрульным экипажем «Буран-112» были задержаны двое приезжих из Рыскуловского района Жамбылской области, которые в одиннадцать часов ночи на углу улиц Сидоркина и Грибоедова с помощью ножа ограбили подростка, отобрав у него часы, два сотовых телефона и 500 тенге. Гастролеры-преступники, приехавшие в мегаполис в поисках легкой наживы, были пойманы с поличным.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>