Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр транспорта и коммуникаций РК  провел совещание о ходе заготовки дорожно-строительных материалов



Министр транспорта и коммуникаций РК  провел совещание о ходе заготовки дорожно-строительных материалов

 

Министр транспорта и коммуникаций РК провел совещание о ходе заготовки дорожно-строительных материалов Министр транспорта и коммуникаций РК Берик Камалиев провел совещание о ходе заготовки дорожно-строительных материалов. В заседании принимали участие сотрудники министерства, представители АО «НК «КТЖ», производители цемента, поставщики битума и представители подрядных организаций, задействованных на автодорожных объектах республиканской сети, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций РК.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы соблюдения графика заготовки материалов, проблемы перевозочного процесса и повышения качества заготовляемых материалов.


Будут продолжены работы по реконструкции участков международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай», а также отдельных участков шести основных транзитных коридоров и других автомобильных дорог республиканского значения. В текущем году планируется сдать  в эксплуатацию более 1000 км дорог, из которых 750 км по коридору «Западная Европа-Западный Китай».

Качество заготавливаемых материалов находится на постоянном контроле со стороны Облжоллабораторий и инженерной службы, периодически ведется мониторинг качества производимого цемента, битума со стороны АО «КаздорНИИ», которым ежеквартально осуществляются соответствующие испытания непосредственно на самих заводах. По их заключению для проведения бетонных полотен наиболее подходящими по качеству и соответствующими принятым стандартам являются продукции ТОО «Цементный завод Семей» и Актауский цементный завод.

Министр Б.Камалиев напомнил, что во избежание срыва поставок как АО «ПНХЗ», так и поставщиков российского битума, необходимо заранее составить график перевозки с учетом сезона сельскохозяйственных работ.  При формировании договоров по поставкам материалов важно придерживаться приемлемой ценовой политики.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>