Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд №2 г.Актобе осудил квартирного мошенника



Суд №2 г.Актобе осудил квартирного мошенника

 

В Актобе на четыре года осудили квартирного мошенникаВ суде №2 г.Актобе рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина РК, уроженца Актюбинской области, женатого, 1963 года рождения, ранее судимого по , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

В апреле месяце 2008 года подсудимый через агентство по недвижимости выставил на продажу квартиру, находящуюся в пределах города, при этом собственником являлась его гражданская супруга, а документы находились в банке, в качестве залога. Тем временем между ними было заключено мировое соглашение, которое было утверждено определением суда. По условиям которого, его супруга должна была переоформить вышеуказанную квартиру на его имя.


Однако не смотря на то, что на тот момент  квартира не находилась на его собственности, подсудимый решил продать ее потерпевшей за 36 000 долларов США, при этом не предоставляя ей никаких правоустанавливающих документов. С апреля по июнь 2008 года подсудимый в качестве задатка получал от потерпевшей денежные средства на общую сумму 3 777 442 тенге, пообещав оформить квартиру на нее сразу же, кок закончится судебная тяжба по поводу данной квартиры.

В ноябре 2008 года судом право собственности было признано за подсудимым. В результате потерпевший получает от подсудимого ключи от квартиры и начинает ремонт. Однако в квартиру заходит другой владелец и предъявив все документы на жилплощадь, требует потерпевшего освободить помещение.

Выясняется, что подсудимый в 2009 году перепродал квартиру другому лицу. В итоге потерпевший остается без денег и без квартиры.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на  четыре  года с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.646 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>