Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поживились на пожертвования…



Поживились на пожертвования…

 

Североказахстанские полицейские раскрыли кражу ящика для пожертвованийСевероказахстанские полицейские раскрыли кражу ящика для пожертвований, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В минувшее воскресенье, вечером, в продуктовый магазин в райцентре Сергеевка вошли двое молодых людей. Опытная продавец сразу же поняла, что покупатели ведут себя странно. Один из них остался стоять на входе, второй подошел к стеклянному ящику для пожертвований на строительство православного храма, других покупателей в магазине не было. Продавец взяла в руки трубку телефона, дав понять, что будет звонить в полицию. Однако это не возымело действия, один из визитеров схватил ящик, другой открыл дверь, и оба кинулись бежать. Догнать самостоятельно молодых людей 53-летняя женщина не смогла, после чего позвонила в полицию. Прибывшей на место происшествия оперативно-следственной группе потерпевшая рассказала, что в прозрачном ящике находилось более 6 тысяч тенге, и подробно описала внешние приметы грабителей. Ориентировка на подозреваемых была передана пешим патрулям, участковые инспекторы и оперативники приступили к отработке города. Уже через час оба злоумышленника были обнаружены в продуктовом магазине на другом конце Сергеевки. В момент задержания они покупали на украденные деньги продукты и спиртное. Задержанными оказались 21-летний ранее судимый житель села Семиполка района Шал акын и 22-летний житель села Усть-Наринзор Читинской области России. Россиянин приехал в Казахстан буквально за два дня до задержания. Как следует из рассказа молодого человека, он направлялся в Астану к родственникам. По пути у него якобы закончились деньги, и он был вынужден сойти с поезда. На вокзале он случайно познакомился с безработным и также нуждающимся в деньгах жителем Семиполки, вместе с которым и совершил ограбление. В ходе следственных действий задержанные показали заброшенный дом, где забили ящик и вытащили деньги.


В настоящее время оба содержатся в изоляторе временного содержания, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.419 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>