Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане введены в действие поправки в Закон РК «О нотариате»



В Казахстане введены в действие поправки в Закон РК «О нотариате»

 

В Казахстане введены в действие поправки в Закон РК «О нотариате»Сегодня в Казахстане вводится в действие Закон Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 516-IV , сообщает Zakon.kz.

Закон направлен на совершенствование процедуры допуска к нотариальной деятельности путем отмены положения о кадровом резерве и проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса. Из компетенции органов юстиции исключается полномочия по утверждению числа нотариусов по каждому нотариальному округу, формированию резерва лиц, получивших лицензию на право занятия нотариальной деятельностью и проведения конкурсного отбора для замещения вакантной должности частного нотариуса. Регламентируется организация нотариальной деятельности, в том числе установление требований к помещениям нотариальных контор. Устраняются коррупциогенные факторы при проведении аттестации лиц, претендующих на получение лицензии нотариуса, конкурсов для лиц, претендующих на место нотариуса, определении территории их деятельности.


Согласно изменениям, все нотариусы должны установить одинаковые тарифы. Теперь стоимость каждой нотариальной услуги четко прописана в законе. Также нотариусов в  Казахстане станет больше. Теперь любой желающий, имеющий лицензию на право занятия нотариальной деятельностью, вступивший в нотариальную палату и прошедший регистрацию в органах юстиции, может работать частным нотариусом.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>