Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане прошли виртуальные выборы депутатов Мажилиса Парламента РК



В Астане прошли виртуальные выборы депутатов Мажилиса Парламента РК

 

В Астане прошли виртуальные выборы депутатов Мажилиса Парламента РКВ помещении участковой избирательной комиссии №65 г.Астана в здании Российско-Казахстанского университета прошел деловой тренинг «Бақылау», в ходе которого состоялись виртуальные выборы депутатов Мажилиса Парламента.

В тренинге участвовали представители Республиканской общественной комиссии по контролю за внеочередными выборами депутатов Мажилиса Парламента РК, а также всех политических партий, участвующих в предвыборной кампании, миссий наблюдения за внеочередными выборами депутатов Мажилиса Парламента РК от БДИПЧ/ОБСЕ и других международных организаций, Генпрокуратуры РК и городской избирательной комиссии.


Организаторы деловой игры пояснили, что тренинг преследует принципы честности, справедливости и транспарентности на предстоящих выборах и нужен для того, что бы все участники выборного процесса могли закрепить свои теоретические знания.

«Мы организуем учебный тренинг для всех участников выборного процесса. Он должен показать, где должны находиться члены избирательной комиссии, как должны проходить избиратели, какова роль наблюдателей, каковы их права и обязанности и т.д. Мы проводим данный тренинг с участием руководителей штабов Республиканской общественной комиссии и представителей всех партий, чтобы вопросы были не после, а до выборов, чтобы завтра не было политических скандалов и безумных заявлений. Это - наш маленький вклад в большое дело», - отметил сопредседатель тренинга, известный политолог Нурлан Еримбетов.

По итогам тренинга Республиканская общественная комиссия по контролю за внеочередными выборами депутатов Мажилиса Парламента РК провела презентацию своего веб-сайта www.bakylau.kz и специальной программы по подготовке волонтеров-наблюдателей в режиме «онлайн».

Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>