Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Алматинской области произошло три тысячи ЧС



С начала года в Алматинской области произошло три тысячи ЧС

 

С начала 2010 года в Алматинской области зарегистрировано 2,9 тысячи чрезвычайных ситуаций (ЧС), передает КазТАГ. Это на 10 случаев меньше, чем в том же периоде прошлого года.

Данные по ЧС 24 декабря в ходе совещания с участием министра по чрезвычайным ситуациям РК Владимира Божко озвучил начальник ДЧС региона Даурен Данаев. По его данным, в различных происшествиях пострадали 5,7 тысячи человек, что на 34,8 процента (3,7 тысячи человек) больше, чем в аналогичный период прошлого года. Число погибших составило 799 человек (в 2009 году - 770 человек). Причем на транспортные аварии пришлось наибольшее число погибших - 464 человека (58 процентов), происшествия на воде унесли жизни 133 казахстанцев (16,6 процента). В несчастных случаях в быту и производственных и бытовых пожарах погибли 87 (10,8 процента) и 52 человека (6,5 процента) соответственно. Число погибших в гидрометеорологических и геологических опасных явлениях составило 46 человек (5,7 процента).


За отчетный период был зафиксирован сход 34 снежных лавин, при которых погиб один человек. Также было проведено 11 профилактических спусков.

В ходе проведения аварийно-спасательных мероприятий от ДЧС области было задействованы 148 человек личного состава и 36 единиц техники, от местных - более 82 человек и 45 единиц техники. По предварительным данным, материальный ущерб от различных ЧС составил - 2,1 триллиона тенге (14,3 миллиарда долларов), что в шесть раз превышает аналогичный показатель прошлого года.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.334 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>