Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экс-судья Верховного суда просит помощи у Дариги Назарбаевой



Экс-судья Верховного суда просит помощи у Дариги Назарбаевой

 

Экс-судья Верховного суда просит помощи у Дариги Назарбаевой Экс-судья Верховного суда РК Марзия Балтабай, надеется на восстановление в должности. С такой просьбой она обратилась к Дариге Назарбаевой.

«Дарига Нурсултановна! Вы были депутатом Мажилиса Парламента РК и знаете, как принимают законы, а так же, как должны их исполнять. Как вы полагаете: допустимо ли в правовом государстве увольнение с государственной службы женщины, имеющей несовершеннолетнего сына, находящейся в момент увольнения на больничной койке после операции, по голословному выводу государственного органа, обвинившего её в совершении коррупционного правонарушения, без каких либо доказательств, без следствия и суда. Подлежит ли она восстановлению на прежней должности, если сам государственный орган впоследствии вынес в отношении неё оправдательный акт (отказал в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления). Должно ли само государство решить её судьбу, реабилитировать её права, хотя бы трудоустроить, поскольку после такого обвинения все просто боятся принять её на работу?», - написала М.Балтабай на сайте .


Как сообщалось ранее, в середине апреля прошлого года по рекомендации Президента РК и с одобрения депутатов Сената были сняты с должностей 6 судей Верховного суда Казахстана.

В списке уволенных с работы судей значились Алмаз Ташенова, Саулебек Джакишев, Марклен Камназаров, Марзия Балтабай, Бахытжан Жакупов, Максут Абилхаир.

По словам руководителя администрации президента Аслана Мусина, «этими должностными лицами допущены несоблюдения требований предъявляемых законом к судья». «По фактам, представленным финполом, возбуждено уголовное дело. Рассмотрев предложение агентства финполиции, с учетом рекомендации высшего судебного совета, глава государства внес на ваше рассмотрение представление об освобождении занимаемых должностей названных судей», – добавил он.

Напомним, интернет- конференция Дариги Назарбаевой пройдет 12 января на сайте dariga.zakon.kz.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.856 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>