Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте зафиксированы нарушения в проведении предвыборной агитации



В Шымкенте зафиксированы нарушения в проведении предвыборной агитации

 

В Шымкенте зафиксированы нарушения в проведении предвыборной агитации В Шымкенте зафиксированы нарушения в проведении предвыборной агитации. Об этом заявил председатель областной центральной избирательной комиссии Берик Торгаутов.

По данным южноказахстанской ЦИК, чаще всего фиксируются мелкие нарушения: когда портрет одного кандидата заклеивается другим, или листовки с предвыборной платформой срываются. На рассмотрении в ЦИКе сейчас находятся несколько заявлений. Более серьезные нарушения выявляют и фиксируют сами кандидаты или их доверенные лица. В частности, один из кандидатов напечатал баннеры, в которых не указан источник финансирования. Другой кандидат в своих плакатах указал разные номера избирательных округов. На одном плакате указан 4 округ, в другом — 27. Хотя, по данным председателя избиркома, он баллотируется только по 4 округу.


«Очень много заявлений стало поступать в последние дни. Я связываю это с большой конкуренцией, есть у нас такие округи, где баллотируется по 9 кандидатов на одно место», — сказал Берик Торгаутов.

Все кандидаты ознакомлены с правилами проведения агитационной кампании. Кроме того, подчеркнул Торгаутов, если к вам пришли с просьбой проголосовать за кандидата за мешок муки, это тоже нарушение — подкуп избирателя.

Сейчас в Шымкенте работают два долгосрочных наблюдателя от ОБСЕ, они объезжают районы, посещаются районные избиркомы. Помимо них на выборах в Южном Казахстане будут работать и независимые наблюдатели — представители республиканской сети независимых наблюдателей. Этап рекрутирования у них уже прошел. Сейчас волонтеры проходят обучение. По городу будут работать около 300 человек. Почти все студенты. Для них это первые выборы и в качестве наблюдателя и в качестве избирателя.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.949 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>