Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таразский автотранспортный парк пополнился новыми автобусами и техникой



Таразский автотранспортный парк пополнился новыми автобусами и техникой

 

Таразский автотранспортный парк пополнился новыми автобусами и техникойТаразский автотранспортный парк пополнился 15-ю новыми маршрутными автобусами средней вместимости, а также новой спецтехникой.

«Автоперевозчики ТОО «АТП-1» приобрели 15 автобусов средней вместимости российского производства марки ПАЗ по цене 31 тысяча долларов США, - рассказал аким города Тараз Бекболат Орынбеков. - Товарищество планирует заменить устаревшие автобусы и увеличить количество новой техники на двух городских маршрутах».


По оценке специалистов, автобусы ПАЗ, отличающиеся высокой маневренностью и требующие минимум места для разворота, удачно впишутся в узкие улицы областного центра, на дорогах с интенсивным движением.

В минувшем 2011 году автоперевозчики Тараза приобрели 60 автобусов средней и большой вместимости. В первом полугодии 2012 года планируется приобрести еще 90 новых автобусов.

Кроме того, ГКП «Жасыл-Тараз» приобрело семь комбинированных дорожных машин, предназначенных для очистных дорожных работ в зимнее время, а также для полива и подметания в летний период. Машины данного типа могут быть использованы в качестве дополнительного средства при тушении пожаров, сообщили в пресс-службе акима города Тараза.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.310 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>