Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жанаозене создается стабилизационный продовольственный фонд на 493 млн тенге



В Жанаозене создается стабилизационный продовольственный фонд на 493 млн тенге

 

В Жанаозене создается стабилизационный продовольственный фонд на 493 млн тенгеВ Жанаозене будет создан дополнительный стабилизационный продовольственный фонд на сумму 493 млн тенге, сообщает пресс-служба АО «НК «СПК «Каспий».

По информации пресс-службы СПК «Каспий», в региональный стабилизационный фонд Мангистауской области заложено продовольствия в общем объеме 5 386 тонн на общую сумму 588 млн 660 тысяч тенге. Большая часть продукция размещена в складах в Актау. Так, объем сформированных запасов по каждому виду продовольственного товара теперь превышает 2-3 месячную потребность населения г.Жанаозен по нормам потребления.


«Дополнительный стабилизационный фонд непосредственно для г.Жанаозен на общую сумму 493 млн тенге будет формироваться исходя из новых договоров с 7 казахстанскими компаниями. Поставки продуктов из 10 наименований начнутся в ближайшее время», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным СПК «Каспий», в настоящее время реализация продовольственных товаров из Стабфонда в городе Жанаозен осуществляется через 6 торговых точек и 7 подвижных торговых киосков.

«Ассортимент автолавок ТОО «Каспий-Берекет» составляет 12 наименований продуктов. 4 января вновь все семь автолавок приступили к своей работе», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.560 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>