Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карикатурист из Караганды получил признание у западных коллег



Карикатурист из Караганды получил признание у западных коллег

 

Карикатурист из Караганды получил признание у западных коллегШаржи карикатуриста из Караганды Дениса Забродина на лидеров мировых держав получили признание у западных коллег по цеху. Сам художник оценивает свои работы очень скромно.

Создание шаржей на мировом рынке уже давно превратилось в отдельную индустрию. Художников-карикатуристов приглашают на корпоративные вечеринки, существуют специальные сайты, по всему миру проводятся мастер-классы. От рисунков Дениса Забродина в восторге французские художники, восторженно оценившие его шаржи на Барака Обаму. Карикатуры на Николя Саркози и Ангелу Меркель до такого уровня не дотягивают. Выбор западных политиков в качестве объектов творчества был сделан, принимая во внимания их декларируемую приверженность свободе выражения мысли. Карикатура для художника не более чем хобби, хотя на заказ он всегда готов изготовить дружеский шарж.


– В свободное время, бывает, рисую, – пожимает плечами художник. – Какие только посылы в работы не вкладывал. Впрочем, художник всегда готов создать шаржи и на казахстанских политиков, при условии, что они сами попросят.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.866 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>