Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Мами избран Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества



К.Мами избран Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества

 

К.Мами избран Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами принял участие в тринадцатом заседании Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), сообщает  со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

На заседании спикер казахстанского Сената, член Бюро МПА ЕврАзЭС  К.Мами единогласно избран Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества. Спикер Сената поблагодарил своих коллег за доверие и высокую оценку его работы.


- «Хочу заверить вас в том, что все свои усилия, знания и опыт я приложу для того, чтобы повысить эффективность работы МПА ЕврАзЭС.

Выступая перед парламентариями, К.Мами в свете новых интеграционных задач акцентировал внимание на вопросах их законодательного обеспечения.

- «В настоящее время в рамках ЕврАзЭС углубляются экономические процессы. Успешно функционирует Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России. С 1 января 2012 года начнет работать Единое экономическое пространство, а с 2015 года - Евразийский экономический союз. Все это требует от нас, парламентариев оперативной и качественной работы над совершенствованием правовой базы», -   сказал К.Мами. В этой связи  К.Мами подчеркнул необходимость гармонизации национальных законодательств и формирования правовой базы Евразийского союза.

- «Наша работа должна строиться на уважении и взаимонимании, на строгом соблюдении принципа равноправия и паритета», - отметил спикер Сената, Председатель МПА ЕврАзЭС.

Также в ходе заседания МПА ЕврАзЭС назначены судьи Суда Евразийского экономического сообщества. Казахстанскую сторону в новом судебном органе Сообщества, который начнет функционировать с 1 января 2012 года, будут представлять судьи Верховного Суда РК Мусабек Алимбеков и Жолымбет Баишев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.773 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>