Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экипажи корабля «Союз» готовятся к запуску на Байконуре



Экипажи корабля «Союз» готовятся к запуску на Байконуре

 

Экипажи корабля "Союз" готовятся к запуску на Байконуре Сегодня основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-03М» выехали на площадку 254 космодрома Байконур, где в монтажно-испытательном корпусе пройдёт их вторая тренировка, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Космонавтам и астронавтам предстоит провести контрольный осмотр корабля в стартовой конфигурации, ознакомиться с доставляемым и возвращаемым оборудованием, убедиться, что все  сделанные ими замечания и высказанные пожелания в ходе первой тренировки учтены.


Планируется, что после завершения тренировки экипажей, работы с космическим кораблем продолжатся: на специальной железнодорожной платформе он будет доставлен вмонтажно-испытательный корпус площадки 112 для общей сборки с ракетой-носителем «Союз-ФГ».

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз-ТМА03М» с экипажем в составе командира Олега Кононенко (Роскосмос), бортинженеров Андре Кауперса (ЕКА) и Дональда Петтита (НАСА) запланирован на 21 декабря.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.178 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>