Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы задержан мужчина угнавший 11 «Мерседесов»



В Алматы задержан мужчина угнавший 11 «Мерседесов»

 

В Алматы задержан мужчина угнавший 11 «Мерседесов»На сегодняшний день установлено, что 30-летний Азимхан практиковался на угонах «Мерседесов» лишь 124-го кузова, которые, по его мнению, пользуются спросом у автолюбителей и их не сложно продать. По крайней мере, за короткий срок злоумышленнику удалось сбыть 11 чужих автомобилей, выдавая их за свои, передает пресс-служба ДВД города Алматы

 «Причем, все эти машины он продал своим знакомым, которые верили ему на слово и отдавали день за авто без обязательных процедур и заключения договора купли-продажи. Всех своих покупателей мужчина заверял, что документы на авто были ранее утеряны, и сейчас находятся на восстановлении. Цены за похищенные автомобили были вдвое дешевле рыночных. Наверное, поэтому некоторые горожане попались на удочку преступника. Примечательно, угонщик промышлял только в Ауэзовском районе Алматы, в микрорайонах «Аксай», «Жетысу», «Мамыр». И когда угоны стали совершаться на постоянной основе, нами был разработан специальный план по разоблачению и задержанию преступника», - сообщил начальник отдела по раскрытию автотранспортных преступлений Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Константин Хон.


По данным оперативников, подозреваемый был задержан в родном поселке Жамбылского района Алматинской области. Во дворе его дома стоял угнанный неделей ранее «Мерседес», приготовленный к продаже.

 «Мы установили, что во всех случаях злоумышленник вскрывал замки входных дверей всех угнанных машин с помощью лома. Этот лом был изъят и приобщен к уголовному делу. На данном этапе нами найдены и возвращены владельцам восемь «Мерседесов». Поиски остальных угнанных транспортных средств продолжаются. Между тем, следствие не исключает, что цифра 11 – не окончательная в этом деле. Возможно, так называемый послужной список может увеличиться по мере выявления новых фактов угонов», - резюмировал К. Хон.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>