Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью с пятой командой в мире



Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью с пятой командой в мире

 

Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью с пятой командой в миреНациональная сборная Казахстана по мини-футболу, незадолго до старта в квалификации мирового первенства, сыграла два контрольных матча против команды Украины, которая согласно рейтингу ФИФА сегодня занимает пятое место в мире.

«Игры с украинской сборной получились богатыми на зрелищные эпизоды и, как признали впоследствии соперники и местные эксперты, продемонстрировали изрядный прогресс казахстанского футзала. В обеих встречах сборная Казахстана много атаковала, а в первой игре изрядно ошеломила украинцев жестким прессингом», сообщила пресс-служба ФФК.


Правда первую игру сборная Казахстана все-таки проиграла – единственным точным ударом отметился бывший нападающий «Актюбрентгена» Павленко. Но во второй казахстанцы смогли навязать сопернику серьезную борьбу, расписав в итоге мировую - 2:2.

- В играх с Украиной мы использовали разные игровые концепции и состав игроков, - прокомментировал исход игр наставник сборной Казахстана Амиржан Муканов. - Практика показывает, что мы на верном пути. Просто здорово, что ФФК сумела подобрать нам такого маститого соперника  в контрольных матчах. Мы увидели свои сильные стороны и то, над чем ещё нужно поработать. Кроме того, игроки поверили в свои силы. В этом заключается психологический успех. Согласен с тем, что остаются проблемы с реализацией. Будем посильно решать их. Впереди продолжение сбора на Западной Украине, в Ужгороде. Оттуда переберёмся в Венгрию. Задача на данном этапе перед нами стоит недвусмысленная. Попробуем попасть в плей-офф квалификации чемпионата мира и приложим к этому все имеющиеся силы. Постараемся сыграть на пределе возможного и если не успешно, то, как минимум, достойно.

Напомним, что квалификационные матчи состоятся в венгерском городке Дьёндьёш. 15 декабря Казахстан сыграет с Венгрией, 16-го с Россией, а 18-го с Латвией. Из группы борьбу продолжат две команды.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>