Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы национальные сувениры перевезут в подземку



В Алматы национальные сувениры перевезут в подземку

 

В Алматы национальные сувениры перевезут в подземкуВ новом подземном переходе, который строится под площадью Республики в Алматы, будут продавать сувениры для туристов. Переход создается вместо подземного торгового центра, который не достроили из-за кризиса.

Национальные сувениры «переселят» из ЦУМа - в универсаме вместо национальных поделок будут продаваться дорогие брендовые вещи. В акимате решили, что сувениры под Новой площадью станут одним из «знаковых» мест Алматы, где иностранные туристы смогут купить себе что-нибудь на память о Казахстане. Когда откроется переход с торговым пассажем, еще не известно. Сроки не определены. Строители уверяют, что особое внимание уделено сейсмостойкости подземной конструкции.


Пешеходный переход под площадью Республики - «продолжение» нашумевшего проекта подземного торгово-развлекательного комплекса с огромным паркингом. В 2008-м году, после начала строительства комплекса, на площади появилась огромная трещина. Строительство вскоре было приостановлено, правда, причиной назвали экономический кризис. А после был одобрен проект подземного перехода.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.501 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>