Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Школьница из Темирау едва не выпала из окна, пытаясь сделать селфи



Школьница из Темирау едва не выпала из окна, пытаясь сделать селфи

Школьница из Темирау едва не выпала из окна, пытаясь сделать селфи
Об этом корреспонденту indormburo.kz рассказала мама 15-летней девушки. Женщина успела поймать дочь буквально в последние секунды. "Захожу я в комнату своей Кати, а она стоит на подоконнике, высунулась в открытое окно и фотографирует себя. То, что я зашла, она даже не заметила. Дочка то ли потеряла равновесие, то ли дёрнулась, она чуть не упала из окна, я еле-еле успела её поймать", - со слезами на глазах рассказала Анна.
Психологи говорят, что "вирус селфи" поражает и взрослых, и детей. С появлением современных смартфонов, многие стали фотографировать сами себя. В мире неоднократно были зарегистрированы случаи, когда из-за селфи, люди попадали, на больничную койку. Ради красивой фотографии отчаянные забираются на самые высокие здания и даже в жерло вулкана. Бывают случаи, когда безудержное желание сделать неповторимый кадр, приводит к смерти. Делать селфи в необычных местах -  хобби многих подростков. В Интернете есть множество конкурсов на тему: "Самое экстремальное или опасное селфи". 
По данным специалистов, когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеивается внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности.  
Так в Подмосковье в начале года, делая селфи, выпала из окна и разбилась 12-летняя школьница. А на днях аналогичный случай произошёл и в Павлодаре, сообщает total.kz. Правда, там 20–летняя девушка не фотографировала себя, а разговаривала по телефону. При падении с третьего этажа девушка получила закрытую черепно–мозговую травму, ушиб пояснично–крестцового отдела позвоночника и травму живота. 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.062 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>