Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане снижается уровень безработицы



В Казахстане снижается уровень безработицы

 

В Казахстане снижается уровень безработицыБлагодаря предпринятым антикризисным мерам по «Дорожной карте» и в рамках Программы индустриализации уровень безработицы снизился до 5,4 %, сообщила министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова в эксклюзивном интервью для сайта Pm.kz.

«За последние годы благодаря предпринятым мерам по «Дорожной карте» в кризисный период 2008-2010 годов, а также в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития уровень безработицы снизился до 5,4%», - сказала Г.Абдыкаликова.


При этом она отметила, что в первой половине 1990-х годов уровень безработицы доходил до 17-19 %.

«В целом, можно сказать, что принимаемые в комплексе, по заданию Главы государства, мероприятия по развитию малого бизнеса, индустриализации, занятости населения, препятствуют повышению роста безработицы», - сообщила министр труда и соцзащиты населения.

Глава ведомства подчеркнула, что в рамках «Программы занятости-2020» в регионах с малым производством предусматривается большая выдача микрокредитов для тех, кто хочет продолжить бизнес, и для тех, кто начинает осваивать бизнес.

«Я думаю, что те меры, которые указаны в «Программы занятости-2020» позволят решить проблемы этих регионов», - заключила Г.Абдыкаликова.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.157 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>