Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В первый день работы в Алматинском метрополитене проехались около 11 000 пассажиров



В первый день работы в Алматинском метрополитене проехались около 11 000 пассажиров

 

В первый день работы в Алматинском метрополитене проехались около 11 000 пассажиров1 декабря 2011 года после торжественной церемонии ввода в эксплуатацию Алматинского метрополитена с участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, подземка начала функционировать, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КГП «Метрополитен».

За 6 часов работы метро, проехались около 11 000 пассажиров. Продано свыше 8000 жетонов и около 3000 смарт-карт.


Напомним, вчера с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоялся запуск Метрополитена города Алматы. Во время посещения метро, Назарбаев дал алматинцам наказ, беречь и не загрязнять метрополитен, сохранить его таким красивым для нации и будущих поколений.

Алматинский метрополитен будет перевозить пассажиров ежедневно с 06:00 до 24:00. Первоначально в метро будет курсировать три состава + 4 резервный для «час пик». В дальнейшем по мере увеличения нагрузки их количество может быть увеличено до 6-7. Интервал в пик 5-9 минут, межпик 11-15 минут. Стоимость проезда - 80 тенге. Уже напечатана первая партия смарт-карт для проезда на алматинском метро, дающие право проезда в течение неограниченного количества времени. Их можно приобрести в кассах метрополитена. Баланс карты пополняется на количество поездок от 5 до 90. Льгот на проезд в метро не будет. Маршруты общественного транспорта в центре будут пересмотрены.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>