Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы зажгли главную новогоднюю ёлку



В Алматы зажгли главную новогоднюю ёлку

В Алматы зажгли главную новогоднюю ёлку

 

Сегодня вечером в Алматы на площади перед обновленным Дворцом Республики состоялась традиционная церемония зажжения главной новогодней ёлки города. В мероприятии приняли участие почетные граждане города Алматы Марфуга Айткожина, Султан Жиенбаев, народный артист РК Сафит Оразбаев, олимпийская чемпионка Ольга Шишигина, «Миссис Казахстан – 2011» Виктория Момынбаева, «Мисс Алматы – 2011» Айгерим Бекенова, а также аким города Ахметжан Есимов.

По словам главы мегаполиса, провожая уходящий год по традиции нужно вспомнить каким он был. «Для нашего города и страны 2011 год был очень успешным. Экономика развивалась, несмотря на мировой кризис, страна уверенно продвинулась вперед. Для алматинцев этот год начался с 7-х зимних Азиатских игр, а вчера в Брюсселе Южная столица стала победителем и завоевала право проведения Всемирной студенческой универсиады в 2017 году. Это большое историческое событие», - рассказал А.Есимов.


Для детей и гостей было организовано театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, символа следующего года Дракона и сказочных персонажей. На праздничное мероприятие были приглашены около тысячи детей из детских домов и дети из малообеспеченных семей, которым были вручены новогодние подарки.

Церемония зажжения ёлки завершилась праздничным фейерверком. Программа праздника продолжилась выступлением звезд казахстанской эстрады.

Сегодня вечером в Алматы во всех районах также были установлены новогодние елки. Они расположились на площади Республики, площади Астана, площади перед цирком, театром им. Н. Сац, в мкр. Шанырак-2 и других местах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.991 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>