Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 4 тысяч казахстанцев отправлены на службу в армию



Около 4 тысяч казахстанцев отправлены на службу в армию

Около 4 тысяч казахстанцев отправлены на службу в армию
В Вооруженных Силах Республики Казахстан завершается осенний призыв. Накануне в учебный центр пгт. Гвардейский в/ч 30212 отправились 45 призывников из Карагандинской области и столько же из Алматы. Сегодня в этом же направлении убывают порядка 50 ребят из Петропавловска, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.


Как отметили в Департаменте по делам обороны Карагандинской области, призывники, отправленные в войсковую часть 30212, отобраны из 17 городов и районов области. Каждый обладает высокими морально-деловыми качествами, образованием не ниже средне-специального, водительским удостоверением категорий «В», «С», а также не имеет ограничений по состоянию здоровья (категория годности «А»). Всего с начала призыва для прохождения срочной воинской службы Департаментом были отправлены 270 призывников.
Отправка молодого пополнения солдат в ВС РК стартовала 19 октября.


С того момента ежедневно отдельными воинскими командами ребята отправлялись в разные регионы страны. Заключительное отправление в войска состоится завтра, 7 ноября.


Молодому пополнению традиционно организовываются торжественные проводы, а на местах несения службы их встречают будущие командиры, офицеры, которые помогут адаптироваться в новых условиях, и на протяжении всей срочной службы будут обучать ребят азам военного дела.


Напомним, осенний призыв граждан на срочную воинскую службу стартовал в Казахстане 1 октября. Призыву подлежали более 12 тысяч граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Они были распределены для прохождения срочной службы в воинские части Вооруженных Сил – порядка 4 000 человек, около 2 000 – в Пограничную службу КНБ, более 6 500 – в Национальную гвардию МВД и почти 300 – в Службу государственной охраны.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>