Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Часть дохода Астаны уходит на пополнение госжилфонда города



Часть дохода Астаны уходит на пополнение госжилфонда города

 

Часть дохода Астаны уходит на пополнение госжилфонда городаГраждане, которые одной рукой обворовывают государство, не платя налоги со своих доходов, а другой протягивают к нему руки в надежде на льготы, должны получать решительный отказ, считает аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

Отвечая на вопрос посетителя своего блога, И.Тасмагамбетова отметил, что жилье, строящееся по госпрограмме, финансируется из бюджета, т.е. за счет налогов граждан.


«К примеру, по состоянию на ноябрь 2011 года, доходы города без учета трансфертов республиканского бюджета составили 90 млрд. тенге. На эти средства мы должны содержать город, и лишь часть направлять на пополнение Государственного жилищного фонда. Этого не достаточно, для того, чтобы строить государственное жилье в объемах, позволяющих удовлетворить имеющийся спрос. Таким образом, связь между благосостоянием астанчан и ростом налогооблагаемой базы, говоря по-простому, количества налогоплательщиков, прямая», - написал градоначальник.

Аким Астаны также проинформировал, что по его поручению руководство управления дорожной полиции Астаны совместно с Налоговым комитетом организовывают рейд по выявлению автолюбителей, нелегально занимающихся извозом. К ним будут приняты самые строгие меры, предусмотренные законодательством Казахстана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.841 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>