Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кодекс о семье принят парламентом Казахстана



Кодекс о семье принят парламентом Казахстана

 

Кодекс о семье принят парламентом КазахстанаСенат принял Кодекс «О браке (супружестве) и семье».

Согласно заключению комитета палаты по социально-культурному развитию, документ направлен на регулирование брачно-семейных отношений, установление гарантий их осуществления, а также обеспечения защиты прав и интересов семьи.


Включены нормы, регулирующие вопросы суррогатного материнства, применения вспомогательных репродуктивных методов и технологий. Детализированы вопросы охраны имущества подопечных несовершеннолетних, находящихся на содержании в детских учреждениях, урегулирован порядок регистрации госорганами актов гражданского состояния.

В Кодексе определены условия и порядок заключения, прекращения брака, признания его недействительным, уточнены права и обязанности супругов, ребенка (детей), родителей и усыновителей. Также регламентированы вопросы регулирования опеки и попечительства детей. Закреплены алиментные обязательства членов семьи, супругов, бывших супругов. Определены особенности применения брачно-семейного законодательства страны к иностранцам и лицам без гражданства.

Целью его разработки является кодификация действующих положений нормативных правовых актов и введение дополнительных норм в сфере брачно-семейных отношений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.269 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>