Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил соглашение по нефтепроводу «Казахстан-Китай»



Мажилис одобрил соглашение по нефтепроводу «Казахстан-Китай»

Мажилис одобрил соглашение по нефтепроводу "Казахстан-Китай"Сегодня Мажилис на пленарном заседании под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина одобрил ратификационный законопроект касательно межправительственного Соглашения по нефтепроводу «Казахстан - Китай», передает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

Согласно документу, тариф на услуги по транспортировке казахстанской нефти на экспорт является единым, независимо от точки входа нефти в систему нефтепровода. И устанавливается без учета протяженности маршрута транспортировки нефти.

При этом тариф на поставку нефти на казахстанский рынок не должен превышать тариф на экспорт.


В случае возникновения обстоятельств, приведших к нехватке ресурсов на внутреннем рынке, Казахстан вправе вносить изменения в ежемесячный график транспортировки нефти на экспорт с уведомлением китайской стороны.

Выступивший на пленарном заседании руководитель рабочей группы депутат Мажилиса Виктор Рогалев отметил, в частности, что благодаря нефтепроводу обеспечивается строительство линий электропередач и связи, дорог, котельных и социальных объектов вдоль трассы нефтепровода, а также восьми дополнительных насосно-перекачивающих станций со всей инфраструктурой.

Нефтепровод даст возможность более динамично развиваться районам Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областей, по которым пролегает магистраль. Кроме того, создаются дополнительно более 1000 рабочих мест в рамках расширения казахстанского содержания.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.515 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>