Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Г. Касымов выступил с депутатским запросом к премьер-министру РК



Г. Касымов выступил с депутатским запросом к премьер-министру РК

 

Г. Касымов выступил с депутатским запросом к премьер-министру РКНа сегодняшнем пленарном заседании Сената с депутатским запросом к Премьер-Министру РК Масимову К.К. выступил депутат Г. Касымов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Поводом депутатского запроса послужило письменное обращение сопредседателей КС НПО С.С. Сартаева, Ж.А. Ашуева, В.И. Воронова, Г.В. Цой.


Прошу Вас, уважаемый Карим Кажимканович, рассмотреть вопрос о возобновлении Правительством работ по проекту Закона Республики Казахстан от 14 апреля 1993 г. «О реабилитации жертв массовых политических репрессий», и его внесения на рассмотрение в Парламент. Принимая во внимание, что процедура прохождения в Парламенте проекта Закона РК «О реабилитации жертв массовых политических репрессий» займет значительное время, а положение дел по затронутой теме требует принятия безотлагательных мер, прошу Вас ходатайствовать о приоритетности данного законопроекта для его скорейшего принятия, также привести в соответствие с требованиями статьи 22 Закона РК от 14 апреля 1993 г. нормы  «Правил выплаты денежных средств компенсаций жертвам массовых политических репрессий», утвержденных Постановлением Правительства за №82 от 23 января 2003 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>