Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане закончился сбор «белого золота»



В Южном Казахстане закончился сбор «белого золота»

 

В Южном Казахстане закончился сбор "белого золота"В этом году южанам удалось получить почти на 100 тысяч тонн хлопка-сырца больше, чем в прошлом. Об этом корреспонденту сообщили в областном управлении сельского хозяйства.

Хлопкоробы области собрали более 324 тыс тонн хлопка. При этом, план перевыполнили все хлопкосеющие районы области, кроме Отырарского.


По мнению первого заместителя акима ЮКО Берика Оспанова, высокая урожайность и ранний сбор хлопка стали возможны благодаря тому, что земледельцы стали более серьезно относиться к соблюдению агротехнических мероприятий. И все активнее внедряют капельное орошение.

«Хлопок - культура, требующая особой подготовки земли, - поясняет Б. Оспанов. - Если в прежние годы необходимую промывку полей от засоления проводили весной, то на этот раз ее сделали еще в декабре. И к марту поля уже были готовы к севу. Дехкане отсеялись на месяц раньше традиционных сроков. Поэтому хлопок созрел раньше, и его удалось собрать без потерь».

Средняя урожайность хлопка по области в этом году превысила 20 центнеров с гектара. В 2010 г. с каждого гектара было получено в среднем по 19 центнеров.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.173 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>