Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель Сената Парламента РК К. Мами принял Посла, Главу Представительства Европейского Союза в Казахстане



Председатель Сената Парламента РК К. Мами принял Посла, Главу Представительства Европейского Союза в Казахстане

 

Председатель Сената Парламента РК К. Мами принял Посла, Главу Представительства Европейского Союза в Казахстане Сегодня Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами принял Посла, Главу Представительства Европейского Союза в Казахстане Норбера Жустена  в связи с завершением его дипломатической миссии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.    

К.Мами поблагодарил европейского дипломата за плодотворную работу и  отметил его весомый вклад в развитие казахстанско-европейского сотрудничества.


- «Европейский Союз является важным стратегическим партнером Казахстана», - сказал К.Мами и отметил, что РК и ЕС располагают объективными возможностями для вывода двустороннего сотрудничества на качественно новый уровень.

Отметив поступательное развитие политического диалога на высшем уровне, спикер высказался за  дальнейшую активизацию  межпарламентских связей с Европейским Парламентом.

Касаясь предстоящих выборов в Мажилис Парламента, спикер высказал уверенность, что выборы пройдут в полном соответствии с международными нормами и стандартами. «Они будут открытыми, прозрачными и демократичными»,  - сказал К.Мами.

По мнению спикера, деятельность многопартийного Парламента, что гарантировано Конституцией, обеспечит дальнейшее продвижение демократических преобразований в Казахстане.

Отметив большие возможности для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и Европейским Союзом, дипломат сказал: «у нас есть чему учиться друг у друга».

Н.Жустен поздравил Казахстан с 20-летием Независимости и отметил в этой связи, что «казахстанцы по праву могут гордиться своими достижениями».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.469 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>